ОЕМ запчасти

ОЕМ запчасти, OEM запасные части, оем производитель, oem номерНа рынке автомобильных запчастей существуют общепринятые сокращения.

ОЕ - это запасные части, которые продаются под маркой бренда, выпускающего технику.

OEM - запасные части от производителей комплектующих изделий для конвейеров этого бренда.

ОЕМ-производители - это надёжные и проверенные сторонние производители, которые осуществляют поставки комплектующих изделий не только на конвейер, но и на рынок запасных частей. Как правило, на деталь ОЕ ставится артикул бренда-заказчика и его OEM-номер, а на деталь OEM ставится клеймо фактического производителя. То есть на конвейеры автомобильных фирм и дилерам поставляются одинаково качественные запчасти, отличающиеся только маркировкой.

Существует и третья группа запасных частей, так называемые неоригинальные. Они производятся предприятиями, никак не связанными со сборочными конвейерами. Среди таких компаний, конечно, есть очень серьёзные производства, продукция которых отвечает всем необходимым параметрам качества. Но в большинстве своём неоригинальные автозапчасти проходят контроль качества только на предприятии-производителе и зачастую отличаются от запчастей ОЕМ даже по конструктиву. Например, те же тормозные диски при сохранении всех посадочных размеров могут быть несколько тоньше оригинальных или изготовлены из более мягкого металла. Конечно, в этом случае они будут быстрее изнашиваться, но это обстоятельство выгодно их производителю.

Производители комплектующих ОЕМ в большей мере дорожат своим именем и применяют трёх- и четырёхступенчатую систему контроля качества производимой продукции. Такие детали дороже, но их ресурс существенно выше.

Источник:
Эту страницу просмотрели 30393 раза, дата публикации 24.05.2009
Комментарии   Написать комментарий
plumber27,
24.02.2019, 06:07

Также об этом можно почитать тут

 
santehnik27,
25.02.2019, 03:06

Зачастую, что-то ломается в самый неподходящий момент. Если у вас, что-то сломалось и нужна помощь, можете обратиться сюда

 
zaptexno,
01.10.2019, 17:56

Про поставку ОЕМ запчастей для спецтехники, в частности HITACHI, JCB, KOMATSU, CATERPILLAR, DOOSAN, HYUNDAI, SHANTUI, KOBELCO - можно прочитать тут

 




Горячие предложения