Раздвигающиеся окна

Раздвигающиеся окна для из разряда новинок перешли в актуальный тренд. В условиях небольших площадей российских квартир любое решение по увеличению пространства и расширению его функционала придется к месту. Раздвижные оконные модули чаще всего устанавливаются на балконах, лоджиях, кухнях. Последний вариант особенно популярен, потому что позволяет преобразить пространство и сделать помещение более комфортным и удобным в эксплуатации. Типичный пример - окна в Калуге.

Раздвигающиеся окна: особенности, виды

Раздвигающиеся окна представляют собой конструкцию, где открытие створки производится не поворотом, а скольжением из стороны в сторону. В качестве механизма используется специальный профиль с роликом расположенный на одной из створок нижней части рамы, по которой одна из рам перемещается в сторону. Наличие раздвижного механизма позволяет открывать окно в одно движение без приложения больших усилий, что бывает очень удобно в ряде ситуаций. Согласно конструктивным особенностям и исполнению выделяют следующие виды раздвижных окон:

  1. Параллельно раздвижные. Самый популярный вид оконных систем в Калуге. Обычно это две оконные створки одинакового размера с перемещением одной из них параллельно другой. Конструкция позаимствована из дверей купе: направляющая для движения одной из створок расположена параллельно профилю, поэтому в открытом и закрытом виде окно занимает одно и тоже пространство, и легко открывается или закрывается одной рукой.
  2. Вертикально раздвижные(английские). Механизм открывания предполагает движение створки по отвесу в вертикальном положении на нужную высоту, тем самым обеспечивая открывание и закрывание. Достаточно просто поднять или опустить створку в нужном положении, чтобы получить желаемый результат. Подобные оконные системы отличаются оригинальным внешним видом и высокой плотностью примыкания окна к профилю. Благодаря чему обеспечиваются минимальные теплопотери и отличная звукоизоляция.
  3. Поворотно-наклонные. Сходны с предыдущим вариантом с той лишь разницей, что первоначально необходимо потянуть окно на себя, а потом уже перемещать в вертикальной плоскости в нужное положение. Этот тип систем удобен с точки зрения регулярного и эффективного проветривания, поэтому пользуется большим спросом в теплых регионах.
  4. Окна-порталы. Особые конструкции выполненные исключительно из ламинированного стекла без профиля. Ввиду такой особенности они создают тонкую перегородку между помещением и улицей, зрительно увеличивают пространство на 20-30%. Открываются аналогично вертикально-раздвижным системам.

Первые два типа раздвигающихся окон получили наибольшее распространение и популярность среди вариантов остекления кухни, особенно в Калуге. Они просты и надёжны в эксплуатации, позволяют получить несколько метров свободной площади без потери функционала и удобства. Согласно типу профиля раздвижные окна бывают:

  • Алюминиевые. В качестве каркаса для стекла используется профиль из алюминия. Он прочный и легкий, поэтому подходит без ограничений под установку в любых домах. Кроме того алюминиевые профиля отличаются невысокий стоимостью, что делает их крайне популярными среди заказчиков как и белые натяжные потолки из ПВХ пленки. Алюминиевые окна оптимально подходят под холодное остекление для регионов с теплой зимой и жарким летом.
  • Пластиковые окна. Более продвинутый и интересный вариант. Стекло фиксируется с помощью пластикового профиля. Обычно это трех камерный вариант остекления с установкой стеклопакета. Это позволяет существенно снизить теплопотери и добиться высокого уровня поглощения шума. Данные оконные системы предпочтительны под зимнее остекление.

Преимущества раздвижных окон перед обычными

  1. Грамотное использование текущего пространства. Раздвижной механизм позволяет использовать подоконник и прилегающее к нему пространство в качестве рабочей зоны без потери места. Створка не задевает предметы, спокойно перемещается в любую из сторон и к ней можно вплотную ставить другие предметы, постоянно ими пользоваться.
  2. Удобный и практичный механизм. Раздвижная система не требует приложения повышенных усилий для управления окном. Достаточно лёгкого движения одной рукой, чтобы открыть или закрыть окно.
  3. Высокие ветровые нагрузки. Раздвигающиеся стеклопакеты не скрипят и не прогибаются даже в сильный ветер за счёт более надёжного механизма и улучшенной фурнитуры.
  4. Отлично вписываются в любой дизайн помещения. Многообразие вариантов исполнения раздвижных систем дает возможность подобрать их под дерево, металл, окрашенный пластик, и оставляет множество вариаций перед заказчиком.
  5. Подходят для использования с ролл ставнями и жалюзи. На раздвигающиеся окна может быть установлена практически любая светозащитная система, что открывает дополнительные возможности и удобства для их использования.

Источник:
Эту страницу просмотрели 849 раз, дата публикации 24.09.2021
Комментарии   Написать комментарий
Комментариев нет.

Статьи по теме
  • На рынке автомобильных запчастей существуют общепринятые сокращения. ОЕМ запчасти



Горячие предложения


купить пластиковые окна в алматы Мастер Град