Tech4Stroy.ru / Статьи / Приборы и оборудование / Специальные установки / Установка спутниковых систем мониторинга спецтехники

Установка спутниковых систем мониторинга спецтехники

Внедрение современных технологий коснулось большинства отраслей человеческой деятельности. Они способствуют повышению производительности и безопасности труда, сокращают расходы на обслуживание и временные затраты. Системы спутникового мониторинга как раз такой случай. Позволяют получить актуальную и своевременную информацию о местоположении подотчетного объекта, скорости движения, перемещениях, расходах на обслуживание и многое другое. Мониторинг спецтехники востребован в транспортной отрасли, сфере строительства, и в частности при регулярных автомобильных грузоперевозках и при использовании строительной спецтехники.

Зачем нужно отслеживать и контролировать деятельность работников, состояние техники?

Главная задача которую решает спутниковый мониторинг спецтехники - удаленный и точный контроль за рабочими единицами техники и транспорта, перед которыми поставлены определенные задачи. Это крайне важно при строительстве сложных и дорогостоящих объектов, перевозок особо ценных грузов на большие расстояния, где бюджет и время выполнения работ поставлены в жесткие рамки. Благодаря спутниковому мониторингу владелец получает доступ к следующей информации и возможностям:

  • Точная геолокация объекта мониторинга в онлайн-режиме
  • Проверка технического состояния транспорта и строительных единиц
  • Контроль рабочего режима исполнителя по часам и общему циклу
  • Отслеживание расхода топлива, времени дозаправки, возможного слива горючего
  • Контроль выполнения работ по объему и временен
  • Отчетность состояния выполнения заказа, степень завершенности работы
  • Быстрая ответная реакция в случае поломки или внепланового ремонта

Использование спутникового мониторинга ориентировано на создание удобной и эффективной системы контроля за автопарком и исполнителями. За счёт этого владелец спецтехники сокращает расходы на ее содержание и обслуживание на 10-12%, способен быстро реагировать на запросы арендаторов, клиентов.

Строительная техника и грузовой транспорт относятся в категорию дорогостоящей аренды и стоимости, поэтому важно находиться в курсе происходящего и сопутствующих ситуаций. Не исключены взлом, порча, использование вверенного оборудования в корыстных и личных целях. Предотвратить развитие неблагоприятного сценария всегда выгоднее и удобнее, чем бороться с последствиями.

Куда обратиться для установки спутниковых систем мониторинга спецтехники?

Компания Триви занимается оснащением и внедрением систем спутникового мониторинга на строительную, сельскохозяйственную, дорожную технику, грузовой и пассажирский автотранспорт. Опыт профессиональной деятельности насчитывает 16 лет. Причем изначально компания собственноручно занималась разработкой программного обеспечения. Спустя несколько лет было принято решение переключиться на роль интегратора, который обеспечивает внедрение автоматизации в управленческие процессы посредством создания и обслуживания диспетчерских центров управляющих автопарками транспортной и строительной техники.

Для этого используются GPS/ГЛОНАСС спутники передающие данные по специально выделенным трекерам с последующей обработкой информационных массивов через лучшее программное обеспечение и интерфейсы. За счёт этого обеспечивается бесперебойная работа мониторинговых систем с большими информационными потоками, что снабжает владельца спецтехники и транспорта полным отчетом по интересующим позициям ежедневно и по часам.

В чем преимущества сотрудничества по системам спутникового мониторинга с компанией Триви?

  1. Компания с репутацией и опытом. Присутствуем на рынке услуг с 2004 года. Большинство партнёров - крупные и известные компании, например, Штрих-М, Технотон, Queclink, Aquametro, GalileoSky и Ruptela.
  2. Работаем по территории РФ и ближнего зарубежья. Опыт компании Триви позволяет сотрудничать с крупными автопарками по всей территории РФ. Нас знают в Московской, Рязанской, Калужской областях, Татарстане, в Краснодарском крае, Беларуси. Индивидуальные предложения каждому клиенту согласно потребностям.
  3. Готовые и проверенные решения. Поставляем заказчикам надёжные и практичные решения для мониторинга спецтехники, которые легко интегрируются в рабочий цикл и повышают его рентабельность.

Внедрение контроля и мониторинга в сферах ЖКХ, строительства, автотранспорта и грузоперевозок - важный шаг для оптимизации бизнеса, сокращения издержек и лишних финансовых рисков. Окупаемость вложений в спутниковый мониторинг спецтехники не превышает двух лет. Получить подробную информацию и ознакомиться с прайсом возможно на сайте https://trivi.ru/. Всегда открыты для сотрудничества с новыми клиентами.


Источник:
Эту страницу просмотрели 653 раза, дата публикации 28.01.2021
Комментарии   Написать комментарий
Комментариев нет.

Статьи по теме
  • На рынке автомобильных запчастей существуют общепринятые сокращения. ОЕМ запчасти



Горячие предложения