Tech4Stroy.ru / Статьи / Приборы и оборудование / Расходные материалы / Характеристики пенополистирола

Характеристики пенополистирола

На современном рынке представлено множество разных теплоизоляционных материалов, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами. Это создает определенные трудности при покупке подходящего оснащения. Фасадный утеплитель от производителя станет отличным вариантом для тех, кто хочет снизить тепловые потери, повысить эффективность отопления в холодное время года, снизить затраты на оплату коммунальных счетов. Достаточно ознакомиться с доступными опциями, чтобы выбрать подходящее решение под индивидуальные потребности.

Характеристики пенополистирола

Основные параметры

Пенополистирол считается одним из самых востребованных теплоизоляционных материалов для утепления фасадов. Он отличается широкими функциональными возможностями, универсальными свойствами и хорошими защитными качествами. Он может защитить все основные слабые места постройки, обеспечить сохранение тепла внутри, а также снизить затраты на отопление в холодное время года при правильном планировании и распределении расходов.

Среди основных характеристик данного материала следует особое внимание обратить на такие:

  • Покрытие не впитывает влагу. Это позволяет использовать его при различных условиях вне зависимости от погоды и других факторов воздействия, что существенно упрощает его применение в повседневности.
  • Отсутствие синтетики в составе. В результате используется исключительно безопасный и экологически чистый материал, который обладает уникальными свойствами и полной безопасностью при эксплуатации.
  • Относительно невысокая стоимость позволяет выбрать материал в качестве утеплителя для всей постройки, существенно сэкономив на монтажных работах.
  • Небольшой вес позволяет легко выполнять работы любой сложности с минимальными затратами и усилиями. С работой могут справиться всего несколько мастеров.

Утеплять можно самые разные фасады вне зависимости от материала производства, что существенно оптимизирует применение.

Особенности покупки и выбора

При выборе важно учитывать некоторые моменты. Купить утеплитель можно только, если учитывать индивидуальные характеристики каждого дома. Необходимо выбирать такой материал, который хорошо пропускает воздух и не впитывает лишнюю влагу. Также следует учитывать, что в некоторых случаях придется обустроить принудительную вентиляцию фасада для оптимизации функциональности данного решения. Под воздействием высокой температуры материал может выделять токсины, поэтому его важно защитить от негативного действия ультрафиолета. 


Источник:
Эту страницу просмотрели 447 раз, дата публикации 24.10.2021
Комментарии   Написать комментарий
Комментариев нет.

Статьи по теме



Горячие предложения