Tech4Stroy.ru / Статьи / Транспортная техника / Прочее / Преимущества покупки б/у контейнер-цистерн

Преимущества покупки б/у контейнер-цистерн

При возникновении необходимости перевозки любых наливных грузов (нефтепродуктов и иных), грамотный менеджер всегда изучит все возможные варианты транспортировки. Практически сразу становится понятно, что купить б/у контейнер цистерны во многих случаях выгоднее, чем новые: сохраняется функционал без потерь в качестве тары или других параметрах.

Бывшие в употреблении танкеры пользуются достаточно высоким спросом, ведь они позволяют значительно снизить издержки на транспортировку. Они представляют собой прочные металлические цистерны из нержавеющих сплавов. Такой резервуар является интермодальным – он подходит для большинства транспортировок: железнодорожных, морских, авиационных и автомобильных. В зависимости от спецификаций, танк-контейнер может быть оснащен усиленным каркасом, подогревом и другой фурнитурой.

На что обратить внимание при выборе б/у танк контейнеров

Несмотря на свою универсальность и долгий эксплуатационный срок, танк-контейнеры имеют свои характеристики. При выборе б/у контейнеров обратите внимание на:

  1. Объем резервуара – его вместимость должна быть достаточной для перевозки необходимого количества продукта.
  2. Специфику контейнера – для перевозки опасных грузов, к примеру, требуется укрепленная конструкция резервуара, а для жидких – предусмотренная возможность заливки.
  3. Срок годности танк-цистерны. Необходимо уточнить дату производства и возможный срок эксплуатации, чтобы оценить остаточный ресурс использованного контейнера и запас его прочности.
  4. Наличие особых маркировок для прохождения таможенного контроля – КБК и КТК.
  5. Не забудьте визуально оценить состояние контейнера – на нем не должно быть ржавчины, не поддающихся ремонту трещин, вмятин плесени и подобных дефектов. Такая продукция подлежит особой категоризации и выводу из эксплуатации.

Преимущества б/у контейнеров

Использованные танк-контейнеры – это высокопрочные емкости, которые могут прослужить еще долго. Практически не уступая новым резервуарам по техническим характеристикам, они значительно выигрывают в других показателях:

  1. Стоимость – после даже одного использования цена на контейнеры значительно падает, а запаса прочности хватит еще на десятилетия активной эксплуатации.
  2. Интермодальность – вы можете перевозить груз любым удобным для вас способом с использованием одной тары, а для мультимодальных перевозок не потребуются дополнительные адаптеры.
  3. Модификационные особенности – вы можете выбрать функциональное оснащение б/у контейнер-цистерны, подходящей для решения именно ваших задач.
  4. Различная степень износа – исходя из ваших задач, вы можете подобрать для себя как практический новый контейнер для долгого использования, так и приобрести резервуар со значительным износом для разовой перевозки, например.

Покупка б/у контейнер-цистерны у проверенного продавца с прозрачной документацией и историей использования резервуара – это безопасная и выгодная сделка. Она поможет не только снизить затраты на транспортировку груза, но и максимизировать рентабельность.

Составлено по материалам сайта https://www.exsif.ru/


Источник:
Эту страницу просмотрели 595 раз, дата публикации 26.01.2022
Комментарии   Написать комментарий
Комментариев нет.

Статьи по теме



Горячие предложения