Конвейер

Розничная цена: 236400 руб
Производитель: ДТС
Страна производства: Россия
Год производства: 2019
Описание и характеристики
Конвейер ленточный является распространённым грузовым транспортом высокой производительности, способным пропускать массы груза со скоростью до 400 тонн в час на расстояния до 500 метров. Конвейеры ленточные характеризуются простотой конструкции, высокой надёжностью и длительным сроком эксплуатации. Конвейер представляет собой механизм непрерывного действия, у которого несущей и тяговой частью является циклично замкнутая гибкая лента.
Конвейер ленточный используется для транспортировки в наклонных и горизонтальных направлениях кусковых, сыпучих и штучных грузов. Своё применение эти механизмы находят в сельскохозяйственной промышленности, на металлургическом производстве, на погрузочных, разгрузочных и перегрузочных складах, в устройствах различных технологических машин.
Конвейер ленточный предназначен для транспортирования сыпучих, порошкообразных материалов и грузов в горизонтальном и наклонном направлении под углом до 180º. Конвейер ленточный применяется для перемещения сыпучих и однородных штучных грузов непрерывным потоком на расстояние, ограниченное длиной конвейера, и других работ в закрытых помещениях и на открытых площадках. Конвейер ленточный может быть использован в других отраслях промышленности, где необходимо перемещение сыпучих материалов (химической, горнодобывающей промышленностях, сельском хозяйстве и др.).
Конвейер ленточный представляет собой разборную плоскую сварную конструкцию из швеллера N20, состоящую из отдельных секций.
Базовыми элементами и узлами конвейера ленточного являются:
● Транспортерная лента;
● Приводной и натяжной барабаны;
● Лоток для загрузки материала;
● Устройство для очистки ленты.
Все эти узлы и элементы конвейера ленточного монтируются на сварной конструкции конвейера. Привод конвейера ленточного осуществляется передачей крутящегося момента электродвигателя через редуктор на приводной барабан. Принцип работы конвейера ленточного заключается в поступательном движении гибкой ленты. На верхней её части перемещается транспортируемый груз. Эта лента называется рабочей или грузонесущей. Нижняя ветка ленты называется холостой или нерабочей. На всей протяжённости трассы конвейера ленточного ветки поддерживаются желобом, настилом, роликовыми опорами сверху и снизу цикличной ленты. В зависимости от конструкции ветвей лента имеет плоскую или желобчатую форму. Лента приводится в движение барабаном, который работает от привода – ими могут быть электродвигатель и редуктор, соединённые между собой муфтой или мотор-редуктор. Конвейер ленточный комплектуется различными приводными механизмами: двигатель, редуктор, соединительные муфты, цепная или ременная передача, привод. Привод может быть как отечественного, так и импортного производства. У современных приводов отличительными особенностями являются малый размер и высокие эксплуатационные характеристики.
Конвейеры могут оснащаться в зависимости от требований гладкими или шевронными лентами. Тип конвейера ленточного и его характеристики выбираются для каждого конкретного случая отдельно, исходя из назначения, типа транспортируемого груза, условий эксплуатации. Дополнительно конвейер ленточный может комплектоваться разгрузочными блоками, лотками для приёма груза, укрытиями, бортами, останавливающим устройством, которое остановит подачу в случае возникновения аварийной ситуации, датчиками и другими приспособлениями. Заказчик может подбирать комплектацию конвейера по своему усмотрению.
Типы конвейеров ленточных нормального и лёгкого исполнения:
● стационарные роликовые – используются для транспортировки мелкокусковых и сыпучих тарных грузов; по желанию их можно комплектовать укрытием, загрузочными и сбрасывающими коробками;
● поворотные – предназначены для транспортирования сыпучих, порошкообразных материалов и грузов в наклонном положении под углом α=17º и разворотом транспортера на угол β=180º.
КП применяется для перемещения сыпучих и однородных штучных грузов непрерывным потоком на расстояние, ограниченное длиной конвейера и других работ в закрытых помещениях и на открытых площадках. КП может быть использован в других отраслях промышленности, где необходимо перемещение сыпучих материалов.
В базовую комплектацию конвейера включены: жесткая рама из профильной трубы, приводная станция, двигатель-редуктор, натяжная станция, верхние роликовые опоры или настил, нижние опоры с роликами, конвейерная лента, отбортовка.

Чтобы купить Конвейер, пожалуйста, обратитесь в компанию ООО "ДТС"

Смоленск
Нормандии-Неман, 27/23
Телефон: +79529986644
Контактное лицо: Кирилл
Контактный E-mail: [email protected]
Фото - Конвейер

Просмотров сегодня — 0, за месяц — 6, всего — 1213
Другие предложения

Все предложения



Горячие предложения