Оборудование для промывки песка (Пескомойка 477 КД)

Цена договорная
Производитель: nordgrace
Страна производства: Россия
Год производства: 2022
Описание и характеристики
В строительном деле для конкретных задач используются различные фракции песка в зависимости от требований, выдвигаемых к этому материалу. Промытый песок имеет ряд преимуществ, которые существенно повышают его качественные характеристики. Во-первых, мытый песок содержит минимальное количество нежелательных примесей и приближается по своим характеристикам к песку речному. Во-вторых, стоимость оборудования для промывки песка - пескомойки быстро окупается, если брать в расчёт вариант покупки речного песка, а не промывки его своими силами.
Пескомойка состоит из следующих частей:
Основание корытообразное;
колесо;
лоток;
кожух защитный;
редуктор;
электродвигатель;
сливное отверстие;
патрубок сливой.
Принцип работы пескомойки
В качестве движущей силы служит эл. двигатель мощностью 5, 5 кВт. Электродвигатель устанавливается и крепится на площадку. Вращающий момент от электродвигателя передаётся редуктору, установленному и закреплённому на площадке, при помощи шкивов и ремней. Вращательное движение от редуктора передаётся на колесо при помощи цепной передачи, состоящей из звездочек на выходном валу редуктора и валу колеса, и цепи. Звездочки поджимаются торцовыми шайбами.
Основным узлом является колесо, которое и осуществляет мойку и перемещение на лоток песка и др. сыпучих материалов. Колесо представляет сварную конструкцию в виде храпового колеса состоящую из ковшей. Ковши колеса производят забор песка и омывательной жидкости (воды) из основания корытообразного. Вода вместе с неблагоприятными включениями (ил, глина…) по мере вращения колеса процеживается через вмонтированное сито. Также происходит дополнительное омывание за счёт энергии воды, которая из радиально поднимающихся ковшей стекает сверху вниз. Колесо опирается валом на подшипники, установленные в корпусах. Смазка подшипников осуществляется через предусмотренные технологические отверстия. Герметичность в корпусах подшипника осуществляется при помощи манжет.
Песок попадает из ковшей колеса на лоток. Под действием силы тяжести песок по наклонной плоскости пересыпается на конвейер. При необходимости есть возможность изменения фракции промываемого материала путём замены или монтажа дополнительного сита. Существует возможность изменения скорости вращения колеса путём замены шкивов или звёздочек (изменения передаточного числа).
При минусовой температуре мойка песка не осуществляется из-за замерзания воды. На период заморозков воду и др. материалы из основания удалить. Скорость вращения колеса должна быть не более 7, 0 об/мин.
Технические характеристики:
Основные технические характеристики пескомоек
Модель пескомойки 477КД:
Габаритные раз-ры (L х B х H), мм 3360х2170х2700
Размеры барабана (D х B), мм 2600х100
Частота вращения барабана, об/мин 7
Производительность, т/ч до 50
Размер подаваемого материала, мм не более 10
Мощность электродвигателя, кВт 5, 5
Масса, кг 2540
Вместимость ёмкости, кубометров 3, 2

Чтобы купить Оборудование для промывки песка (Пескомойка 477 КД), пожалуйста, обратитесь в компанию ООО "НОРД ГРЕЙС"

Условия оплаты: по договоренности
Условия доставки: Доставки по г. Санкт - Петербург и лен. области сервисным центром, в другие регионы транспортными компаниями.
Скидки посетителям сайта: Постоянным клиентам скидка от 5 - 10 %
Санкт-Петербург
Пр-т Обуховской обороны 271 БЦ "Обуховъ-Центр" Офис 1211/1 , ст. метро Обухово
Телефон: +79818400325
Контактное лицо: Дмитрий
Сайт: https://nordgrace.ru
Контактный E-mail: [email protected]
Фото - Оборудование для промывки песка (Пескомойка 477 КД)

Просмотров сегодня — 0, за месяц — 4, всего — 224
Другие предложения
Пескомойка 738 КД
розница: 2281000 руб

Все предложения



Горячие предложения