Пескомойка 738 КД

Розничная цена: 2281000 руб
Производитель: nordgrace
Страна производства: Россия
Год производства: 2022
Описание и характеристики
Мойка для песка устанавливается на ровную поверхность и заземляется на основание корытообразное. В основании корытообразном, представляющем собой сварную ёмкость состоящую. из листов и швеллеров, обеспечивающих необходимую жёсткость, предусмотрены сливные отверстия для слива воды в режиме работы, сезонного слива и чистки. Нижние сливные отверстия (для полного слива воды на период сезонных заморозков и для чистки основания) заглушены фланцами, которые при необходимости можно снять. Между фланцами предусмотрены резиновые прокладки для обеспечения герметичности. В верхней части основания предусмотрены два отверстия для слива воды при работе пескомойки: чистая вода нагнетается насосом из бассейна-отстойника и вытесняет отработанную воду с содержанием различных примесей. Для предотвращения расплёскивания воды предусмотрен сливной патрубок, который при помощи болтов соединяется через прокладку фланцами.
В верхней части пескомойки для крепления корпусов предусмотрены проставки. Привод, обеспечивающий вращательное движение колеса, состоит из следующих конструктивных узлов и изделий: площадки электродвигателя, площадки редуктора, электродвигателя, редуктора, шкивов, ремней, звездочек, цепи, торцовых шайб и крепёжных изделий. Площадки представляют собой сварную конструкцию состоящую из опорных швеллеров и листов.
В качестве движущей силы служит эл. двигатель мощностью 5, 5 кВт. Электродвигатель устанавливается и крепится на площадку. Вращающий момент от электродвигателя передаётся редуктору, установленному и закреплённому на площадке, при помощи шкивов и ремней. Вращательное движение от редуктора передаётся на колесо при помощи цепной передачи, состоящей из звездочек на выходном валу редуктора и валу колеса, и цепи. Звездочки поджимаются торцовыми шайбами.
Основным узлом является колесо, которое и осуществляет мойку и перемещение на лоток песка и др. сыпучих материалов. Колесо представляет сварную конструкцию в виде храпового колеса состоящую из ковшей. Ковши колеса производят забор песка и омывательной жидкости (воды) из основания корытообразного. Вода вместе с неблагоприятными включениями (ил, глина…) по мере вращения колеса процеживается через вмонтированное сито. Также происходит дополнительное омывание за счёт энергии воды, которая из радиально поднимающихся ковшей стекает сверху вниз. Колесо опирается валом на подшипники, установленные в корпусах. Смазка подшипников осуществляется через предусмотренные технологические отверстия. Герметичность в корпусах подшипника осуществляется при помощи манжет.
Песок попадает из ковшей колеса на лоток. Под действием силы тяжести песок по наклонной плоскости пересыпается на конвейер. При необходимости есть возможность изменения фракции промываемого материала путём замены или монтажа дополнительного сита. Существует возможность изменения скорости вращения колеса путём замены шкивов или звёздочек (изменения передаточного числа).
При минусовой температуре мойка песка не осуществляется из-за замерзания воды. На период заморозков воду и др. материалы из основания удалить. Скорость вращения колеса должна быть не более 7, 0 об/мин.
Технические характеристики:
Основные технические характеристики пескомоек
Модель пескомойки 738КД:
Габаритные размеры (L х B х H), мм 4920х2575х3555
Размеры барабана (D х B), мм 3300х1016
Частота вращения барабана, об/мин 1 - 3
Производительность, т/ч до 80
Размер подаваемого материала, мм не более 10
Мощность электродвигателя, кВт 7, 5
Масса, кг 4310
Вместимость ёмкости, кубометров 7, 2

Чтобы купить Пескомойка 738 КД, пожалуйста, обратитесь в компанию ООО "НОРД ГРЕЙС"

Условия оплаты: по договоренности
Условия доставки: Доставки по г. Санкт - Петербург и лен. области сервисным центром, в другие регионы транспортными компаниями.
Скидки посетителям сайта: Постоянным клиентам скидка от 5 - 10 %
Санкт-Петербург
Пр-т Обуховской обороны 271 БЦ "Обуховъ-Центр" Офис 1211/1 , ст. метро Обухово
Телефон: +79818400325
Контактное лицо: Дмитрий
Сайт: https://nordgrace.ru
Контактный E-mail: [email protected]
Фото - Пескомойка 738 КД

Просмотров сегодня — 0, за месяц — 10, всего — 213
Другие предложения

Все предложения



Горячие предложения