Особенности пеллетного гранулятора

Цена договорная
Производитель: ALB Group
Страна производства: Россия
Год производства: 2023
Описание и характеристики
Аппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы, видом роликов и другими параметрами. В идеале, для гранулирования каждого вида древесины или другого топливного материала подбирается отдельная матрица. В прессовочной камере гранулятора ОГМ и ДГ используется 2 пресс-вальца, изредка 3 на особо мощных устройствах.
Значение матрицы гранулятора
Правильно выбранная матрица сильно влияет на качество гранул и производительность. Ответственные производители техники для гранулирования, в том числе компания ALB Group, всегда рекомендуют конкретный тип матрицы под сырье, поскольку универсальной не существует.
Слишком большая степень сжатия матрицы снижает объемы производства, повышает энергозатраты и нагрузку на рабочие органы гранулятора, возможна аварийная остановка. В ней пеллеты начинают пригорать, становиться темнее, снижается качество. Слишком низкая степень сжатия, с другой стороны, не обеспечивают нужный уровень прессования, гранулы получатся неплотными и крошащимися.
Опыт сотрудников ALB Group позволяет подобрать матрицу гранулятор под каждый тип и породу древесины и других топливных материалов.
Как выбрать гранулятор для пеллет
Выбор гранулятора для опилок зависит от предполагаемых объемов переработки. Бытовые грануляторы часто универсальны – могут прессовать и древесные и кормовые гранулы. Типичная производительность – до 100-200 кг в час. Готовые гранулы не требуют охлаждения, что позволяет экономить на охладительных колоннах.
Такие грануляторы недороги – от 40-50 тысяч рублей, и вполне обеспечат нужды небольшого хозяйства. Однако качество таких гранул довольно низкое, и производить пеллеты для широкой продажи на таком оборудовании не рекомендуется.
Пресс-гранулятор ОГМ с кольцевой матрицей – оптимальный вариант для промышленного производства, который качественно прессует древесину разных пород и выдает большие объемы продукта. Если вы хотите выпускать от 500 кг качественных древесных гранул в час, вам стоит остановить выбор на нем. Тем не менее, этот аппарат – только центральный элемент в комплексе.
На промышленном производстве необходим контроль за влажностью, фракцией и долей примесей в сырье. Необходимо бесперебойно и равномерно подавать сырье необходимой влажности и фракции в прессующий узел и поставлять готовые пеллеты в охлаждающую колонну. Одним словом, процесс подготовки сырья требует продуманного производственного комплекса.
Промышленные грануляторы от ALB Group
Компания «АЛБ Групп» производит грануляторы ОГМ 1.5 и ОГМ 0.8, на которых наши клиенты ведут выпуск пеллет по стандарту EN-Plus-A1. Конечный результат зависит от качества сырья, наличия примесей и процесса обработки. Наше оборудование получает отличные отзывы от владельцев пеллетных линий.
Мы уже давно организуем линии гранулирования пеллет из разного сырья – от опила хвойных пород до пивной дробины. Наш солидный опыт поможет вам создать рабочую линию на основе гранулятора пеллет из опилок. Это достигается правильным подбором оборудования, грамотным монтажом и настройкой агрегатов. «АЛБ Групп» принимает заказы на поставку аппаратов ОГМ 0.8 и 1.5 по всей территории России и ближнего зарубежья.
Если вы решите купить гранулятор для опилок от ALB Group, вы сможете производить продукцию, востребованную на зарубежных рынках. Для установки такого оборудования требуется помещение с надежной проводкой и трехфазной электрической сетью. Для справки свяжитесь с нами через форму обратной связи или по контактному телефону на официальном сайте.

Чтобы купить Особенности пеллетного гранулятора, пожалуйста, обратитесь в компанию ALB Group

Москва
Духовской переулок, д. 17, оф. 12А , ст. метро Авиамоторная
Телефон: +7 (495) 769-38-97
Контактное лицо: Геннадий Четверов
Сайт: albnn.com
Контактный E-mail: [email protected]
Фото - Особенности пеллетного гранулятора

Просмотров сегодня — 0, за месяц — 9, всего — 159
Другие предложения
Реле MTI EP3-EX508, EP5-EX508
цена договорная
Пневмоцилиндр bosch 0 822 222 01
цена договорная
Свеча рассеивания газа СР
розница: 550000 руб

Все предложения



Горячие предложения