Tech4Stroy.ru / Статьи / Приборы и оборудование / Прочее / Строительство спортивного комплекса на основе ЛКМ

Строительство спортивного комплекса на основе ЛКМ

Спортивные комплексы возводятся для проведения разнообразных соревнований и состязаний. Кроме того, их используют для популяризации здорового образа жизни. В здании комплекса открываются тренажерные залы, секции, кабинеты спортивных врачей. Строительство спортивного комплекса рекомендуется доверять компании, которая обладает успешным опытом выполнения таких задач.

Ключевые этапы

Сооружение спортцентра начинается с разработки эскизного проекта. В процессе его составления специалисты опираются на техническое задание, предоставленное заказчиком строительства. Сотрудники компании, которая будет возводить комплекс, составляют смету, дающую возможность с небольшой погрешностью определить сумму нужных инвестиций. Благодаря этому заказчик может оценить бюджет и затраты на проведение строительных работ.

После согласования проекта с заказчиком и надзорными органами начинается стадия его выноса в натуру. После этого на территории возводится фундамент будущего сооружения. Оптимальный вариант для строительства спортивного комплекса заключается в использовании легких металлических конструкций ЛКМ. Они дают возможность быстро возводить здания и снижать расходы на обустройство фундамента.

Плюсы применения легких металлических конструкций

ЛКМ характеризуются надежностью и долговечностью. С их помощью можно сооружать большепролетные здания с просторными спортивными и тренировочными залами. Плоская или скатная кровля спортивных комплексов, сооруженных на основе ЛКМ, выдерживает как ветровые, так и снеговые нагрузки. Стены сооружаются из сэндвич-панелей, характеризующихся хорошими тепло- и звукоизоляционными показателями.

Спортивные комплексы на основе ЛКМ обладают следующими преимуществами:

  • возведение в сжатые сроки с небольшими затратами;
  • длительный срок эксплуатации, составляющий не менее 30 лет;
  • возможность экономии на обогреве благодаря применению сэндвич-панелей;
  • строительство в любое время года;
  • минимальные затраты на обслуживание;
  • устойчивость к сейсмическим толчкам;
  • возможность эксплуатации в любом климатическом поясе России.

Рекомендуется связаться с представителями компании, которая проектирует и сооружает быстровозводимые спортивные комплексы, чтобы получить больше информации об их характеристиках и преимущественных особенностях.


Источник:
Эту страницу просмотрели 665 раз, дата публикации 20.01.2022
Комментарии   Написать комментарий
Комментариев нет.

Статьи по теме
  • Раздвигающиеся окна представляют собой конструкцию, где открытие створки производится не поворотом, а скольжением из стороны в сторону. Раздвигающиеся окна
  • Фальцевая кровля – это эффективное современное покрытие, которое активно используется для обустройства современных крыш. Виды и особенности фальцевой кровли



Горячие предложения